Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Дмитрия Губина

Автомобили

Главная » 2009 » Апрель » 17
скорости становятся больше, а сухой асфальт под колесами «требует» завернуть вираж покруче. Но начало календарной весны – еще не повод для перехода на новые ритмы движения и летнюю резину. Тем не менее позаботиться об этом нужно заранее.


Когда менять «обувку»?

Несмотря на то, что улицы в марте уже практически все очищены от снега, за исключением дворовых проездов и периферийных дорог, за сутки «ледовая» обстановка меняется по несколько раз. Если днем наблюдается чистый и даже сухой асфальт, то утром и вечером при понижении температуры невидимая глазу наледь образуется повсеместно. Ситуация неоднозначная. Зимние шипованные шины лучше всего «работают» на льду, а на асфальте скользят и больше изнашиваются: площадь сцепления с поверхностью у них меньше, чем у летних. С другой стороны, утренний и вечерний лед резких движений на летних шинах тоже не потерпит: можно «поскользнуться» и стукнуть машину о бордюр или въехать куда-нибудь при резком торможении. Ну а «шлифование» н ... Читать дальше »
Категория: Полезности | Просмотров: 541 | Добавил: gubin | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (2)

Очередное полезное для автовладельцев новшество появилось в МРЭО ГИБДД. Специальный электронный терминал поможет пермякам, приобретающим машины, обезопасить себя от возможных проблем в будущем. 
Приобретая автомобиль у незнакомого человека, каждый водитель задумывается о качестве своей покупки. Действительно ли машины находится в том состоянии, как ее описывает бывший хозяин, не становился ли этот автомобиль участником ДТП. Теперь беспокоится по этому поводу не стоит, все необходимую информацию за считанные секунды можно получить в Госавтоинспекции. 
Терминал для проверки автомобилей на предмет участия в ДТП стоит на втором этаже здания регистрационно-экзаменационного отдела.
Артур Гайнанов, начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Пермскому краю:
Для получения интересующей информации достаточно просто подойти к терминалу, войти в систему, нажатием одной кнопки, ввести госномер или vin автомобиля. Он устанавливает данные, попадал ли этот автомобиль в аварии»
Пермяк ... Читать дальше »
Категория: Автоновости | Просмотров: 1419 | Добавил: gubin | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (1)

nullГосударственная дума Российской Федерации приняла во втором чтении законопроект об увеличении штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 
Водителя, который не пропустил пешехода, велосипедиста и иного участника дорожного движения, пользующегося преимуществом в движении, законодатели предлагают штрафовать на 1000 рублей.
Также предлагаемые изменения в КоАП (Кодекс РФ об административных правонарушениях) позволят уравнять штраф за отсутствие детских сидений в автомобиле и штраф для случаев, когда водитель или пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности.
Также увеличивается штраф за нарушение правил перевозки людей - со 100 руб. до 500 руб. (кроме перевозки людей вне кабины автомобиля, трактора и других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения). Кроме того, за остан ... Читать дальше »
Категория: Автоновости | Просмотров: 432 | Добавил: gubin | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0