Суббота, 20.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Дмитрия Губина

Автомобили

Главная » 2009 » Апрель » 17 » «Новый терминал для проверки автомобилей на предмет участия в ДТП».
20:30
«Новый терминал для проверки автомобилей на предмет участия в ДТП».
Очередное полезное для автовладельцев новшество появилось в МРЭО ГИБДД. Специальный электронный терминал поможет пермякам, приобретающим машины, обезопасить себя от возможных проблем в будущем. 
Приобретая автомобиль у незнакомого человека, каждый водитель задумывается о качестве своей покупки. Действительно ли машины находится в том состоянии, как ее описывает бывший хозяин, не становился ли этот автомобиль участником ДТП. Теперь беспокоится по этому поводу не стоит, все необходимую информацию за считанные секунды можно получить в Госавтоинспекции. 
Терминал для проверки автомобилей на предмет участия в ДТП стоит на втором этаже здания регистрационно-экзаменационного отдела.
Артур Гайнанов, начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Пермскому краю:
Для получения интересующей информации достаточно просто подойти к терминалу, войти в систему, нажатием одной кнопки, ввести госномер или vin автомобиля. Он устанавливает данные, попадал ли этот автомобиль в аварии»
Пермяки первыми получили возможность проверить прошлое своего автомобиля. Аналогов в других городах этот терминал не имеет. Автовладельцы могут добыть интересующую информацию, если машина попала в ДТП на территории Пермского края не ранее первого января 2006 года. 
Артур Гайнанов, начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Пермскому краю:
«Я рекомендую использование данного терминала до совершения сделки купли-продажи. Если бывший владелец сообщил вам неполную информацию, вы об этом узнаете. Если вы все-таки решили купить этот автомобиль, будете знать, на что стоит обратить внимание. Это данные, который каждый автовладелец должен знать».
Теперь тем, кто продает автомобиль, нет смысла скрывать его прошлое, а покупатели могут легко проверить честность заключаемой сделки. Как рассказали в ГИБДД, такие терминалы в недалеком будущем, появятся и в других городах края и страны.

Категория: Автоновости | Просмотров: 1422 | Добавил: gubin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Арай  
0
Добрый день! Я, очень заинтересовалась вашими терминалами. Хотела дополнительно узнать, можно ли через ваш терминал оплатить налоги и пошлину за постановку на учет машину за транзитные номера? Так же этот терминал должен иметь возможность принимать оплату на все виды услуг, все операции оплаты по машине которые могут делать Банки?

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0