Суббота, 20.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Дмитрия Губина

Автомобили

Главная » 2009 » Февраль » 21 » Должники останутся без водительских прав
14:11
Должники останутся без водительских прав
Полномочия Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ могут быть расширены: в данный момент рассматривается возможность лишения должников водительских прав. 

Нынешние показатели исполняемости судебных решений (64%) не устраивают ФССП, и служба намерена довести их до 72% к 2010 году и до 80% – к 2011 году. Для достижения подобных показателей планируется ввести ряд новых полномочий. 

Как заявил руководитель службы Артур Парфенчиков, практика, применяемая в этой области в России, считается «наиболее мягкой», если сравнивать ее с опытом других стран. 

Необходимо отметить, что одной из задач судебных приставов является принуждение к выполнению решений судов и иных уполномоченных органов по уплате долгов по кредитам, штрафов, налогов и алиментов. 

В ряде крупных российских городов уже проведено несколько рейдов по лишению должников их автомобилей. В частности, на дорогах Санкт-Петербурга работают мобильные группы судебных приставов, которые оснащены специальной аппаратурой, способной выявить должника на месте. Должникам станет сложнее уйти от правосудия. Должникам станет сложнее уйти от правосудия.

На автомобиле приставов установлена двойная камера, соединенная с ноутбуком, где расположена база данных по всем должникам. Стоит номеру автомобиля из черного списка попасть в поле зрения камеры, как сразу же об этом уведомляет звуковой сигнал ноутбука. 

Кроме того, среди выдвинутых ФССП инициатив находятся наложение ареста на средства, внесенные в качестве оплаты услуг операторов сотовой связи, и лишение лицензии на ношение и хранение оружия. Служба также разрабатывает проект соглашения с Роспатентом, в соответствии с которым будут выявляться и «замораживаться» исключительные и иные права должников на объекты интеллектуальной собственности. 

ФССП проинформировала и о возможном введении нижнего предела суммы взысканий, по которым будут возбуждаться исполнительные производства: предлагается установить такой предел на уровне 500 руб. 

Парфенчиков напомнил, что в 2008 году многие судебные постановления касались взыскания с должников сумм в размере нескольких рублей или даже копеек. 

Кирилл Новицкий 

Справка KM.RU 

Ранее стало известно, что власти планируют использовать для выявления должников социальные сети, расположенные в Интернете.
Autoban.km.ru

Категория: Автоновости | Просмотров: 464 | Добавил: gubin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 TewUttenTon  
0
Мегареспект !!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0